Kurspakete zum Vorzugspreis
Neben unserem Flex-Angebot hast Du die Möglichkeit Kurspakete zwischen 10 – 40 Unterrichtseinheiten á 45 oder 60 Minuten zu erwerben.
Dadurch reduziert sich der Unterrichtspreis um bis zu 10%.
Deine Vorteile
-
Bis zu 10% Preisvorteil gegenüber dem Flex-Preis
-
Einsatz der Kurspaketeinheiten mit flexibler Terminbuchung über unsere Buchungsseite
-
Bis 24 Stunden vor Unterrichtsbeginn einen Termin kostenfrei verschieben oder stornieren
-
Flexibles Startdatum deines Kurspakets möglich (bitte in den Anmerkungen das Startdatum angeben)
-
Zahlung des Kurspaket in Teilzahlungen möglich
-
Zufriedenheitsgarantie bei erstmaliger Buchung eines Kurspakets mit der Möglichkeit nach dem ersten Unterricht vom Kurspaket zurückzutreten. Du zahlst dann nur den Flex-Preis für eine Unterrichtseinheit.
-
Kein Verfall von nicht im Gültigkeitszeitraum genutzten Unterrichtseinheiten *
-
Der Gültigkeitszeitraum lässt auch mal eine Auszeit zu
-
Unterrichtsmaterial inklusive
-
Nach jeder Unterrichtsstunde werden die Screenshots aus Deinem Unterricht zum Download bereitgestellt. So kannst Du den Unterricht nochmals nacharbeiten.
* gegen Aufpreis mit der Verlängerungsoption um 1 Monat oder 3 Monate - maximal ein Mal pro Kurspaket möglich
Alle Bedingungen zu den Kurspaketen findest Du in unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Überblick über unsere Kurspakete
Pakete mit Unterrichtseinheiten á 45 Minuten
Kurspaket 10 Unterrichtsstunden | Paketpreis | Preisvorteil |
---|---|---|
Sofortzahlung (einmalig) | 267,00 € | € 13,00 (€ 26,70 / UStd.) |
Teilzahlung (3 Monatsabschnitte) | 269,00 € (1. + 2. Zahlung € 80,70 / 3. Zahlung € 107,60) | € 11,00 (€ 26,90 / UStd.) |
Die Unterrichtseinheiten sind innerhalb von 3 Monate ab dem Datum des Kaufs zu nutzen. Danach besteht die Möglichkeit die Gültigkeitsdauer des Kurspakets um 1 oder 3 Monate zu verlängern und so die ungenutzten Unterrichtsstunden in Anspruch zu nehmen (maximal ein Mal pro Kurspaket möglich).
Kurspaket 20 Unterrichtsstunden | Paketpreis | Preisvorteil |
---|---|---|
Sofortzahlung (einmalig) | 524,00 € | € 36,00 (€ 26,20 / UStd.) |
Teilzahlung (5 Monatsabschnitte) | 530,00 € (5 Zahlungen á € 106,00) | € 30,00 (€ 26,50 / UStd.) |
Die Unterrichtseinheiten sind innerhalb von 6 Monate ab dem Datum des Kaufs zu nutzen. Danach besteht die Möglichkeit die Gültigkeitsdauer des Kurspakets um 1 oder 3 Monate zu verlängern und so die ungenutzten Unterrichtsstunden in Anspruch zu nehmen (maximal ein Mal pro Kurspaket möglich).
Kurspaket 30 Unterrichtsstunden | Paketpreis | Preisvorteil |
---|---|---|
Sofortzahlung (einmalig) | 769,00 € | € 71,00 (€ 25,63 / UStd.) |
Teilzahlung (8 Monatsabschnitte) | 784,00 € (8 Zahlungen á € 98,00) | € 56,00 (€ 26,13 / UStd.) |
Die Unterrichtseinheiten sind innerhalb von 9 Monate ab dem Datum des Kaufs zu nutzen. Danach besteht die Möglichkeit die Gültigkeitsdauer des Kurspakets um 1 oder 3 Monate zu verlängern und so die ungenutzten Unterrichtsstunden in Anspruch zu nehmen (maximal ein Mal pro Kurspaket möglich).
Kurspaket 40 Unterrichtsstunden | Paketpreis | Preisvorteil |
---|---|---|
Sofortzahlung (einmalig) | 1.008,00 € | € 112,00 (€ 25,20 / UStd.) |
Teilzahlung (10 Monatsabschnitte) | 1.033,00 € (10 Zahlungen á € 103,30) | € 87,00 (€ 25,83 / UStd.) |
Die Unterrichtseinheiten sind innerhalb von 12 Monate ab dem Datum des Kaufs zu nutzen. Danach besteht die Möglichkeit die Gültigkeitsdauer des Kurspakets um 1 oder 3 Monate zu verlängern und so die ungenutzten Unterrichtsstunden in Anspruch zu nehmen (maximal ein Mal pro Kurspaket möglich).
Pakete mit Unterrichtseinheiten á 60 Minuten
Kurspaket 10 Unterrichtsstunden | Paketpreis | Preisvorteil |
---|---|---|
Sofortzahlung (einmalig) | 358,00 € | € 17,00 (€ 35,80 / UStd.) |
Teilzahlung (3 Monatsabschnitte) | 361,00 € (1. + 2. Zahlung € 108,30 / 3. Zahlung € 144,40) | € 14,00 (€ 36,10 / UStd.) |
Die Unterrichtseinheiten sind innerhalb von 3 Monate ab dem Datum des Kaufs zu nutzen. Danach besteht die Möglichkeit die Gültigkeitsdauer des Kurspakets um 1 oder 3 Monate zu verlängern und so die ungenutzten Unterrichtsstunden in Anspruch zu nehmen (maximal ein Mal pro Kurspaket möglich).
Kurspaket 20 Unterrichtsstunden | Paketpreis | Preisvorteil |
---|---|---|
Sofortzahlung (einmalig) | 701,00 € | € 49,00 (€ 35,05 / UStd.) |
Teilzahlung (5 Monatsabschnitte) | 710,00 € (5 Zahlungen á € 142,00) | € 40,00 (€ 35,50 / UStd.) |
Die Unterrichtseinheiten sind innerhalb von 6 Monate ab dem Datum des Kaufs zu nutzen. Danach besteht die Möglichkeit die Gültigkeitsdauer des Kurspakets um 1 oder 3 Monate zu verlängern und so die ungenutzten Unterrichtsstunden in Anspruch zu nehmen (maximal ein Mal pro Kurspaket möglich).
Kurspaket 30 Unterrichtsstunden | Paketpreis | Preisvorteil |
---|---|---|
Sofortzahlung (einmalig) | 1.029,00 € | € 96,00 (€ 34,30 / UStd.) |
Teilzahlung (8 Monatsabschnitte) | 1.050,00 € (8 Zahlungen á € 131,25) | € 75,00 (€ 35,00 / UStd.) |
Die Unterrichtseinheiten sind innerhalb von 9 Monate ab dem Datum des Kaufs zu nutzen. Danach besteht die Möglichkeit die Gültigkeitsdauer des Kurspakets um 1 oder 3 Monate zu verlängern und so die ungenutzten Unterrichtsstunden in Anspruch zu nehmen (maximal ein Mal pro Kurspaket möglich).
Kurspaket 40 Unterrichtsstunden | Paketpreis | Preisvorteil |
---|---|---|
Sofortzahlung (einmalig) | 1.350,00 € | € 150,00 (€ 33,75 / UStd.) |
Teilzahlung (10 Monatsabschnitte) | 1.384,00 € (10 Zahlungen á € 138,40) | € 116,00 (€ 34,60 / UStd.) |
Die Unterrichtseinheiten sind innerhalb von 12 Monate ab dem Datum des Kaufs zu nutzen. Danach besteht die Möglichkeit die Gültigkeitsdauer des Kurspakets um 1 oder 3 Monate zu verlängern und so die ungenutzten Unterrichtsstunden in Anspruch zu nehmen (maximal ein Mal pro Kurspaket möglich).